одной строкой

Население Красноярского края стало расходовать больше энергии

В 2010 г. производство топливно-энергетических ресурсов в крае выросло на 27%, а потребление — на 8%. Такие данные приводит Красноярскстат.

В 2010-м в целом было произведено 84,4 млн т условного топлива. Из этого количества 21,3 млн составила электроэнергия, а 7,8 млн — теплоэнергия. Остальное пришлось собственно на топливо.

Потребление ресурсов составило 29,7 млн т условного топлива. Из них 68,8% ушло на производство, а 15,5% использовало население (это 4,6 млн т условного топлива). Расход населением электроэнергии при этом вырос на 9,4%, теплоэнергии — на 7,7% и топлива — на 19,2%.

Несмотря на политику энергосбережения, доля потерь топливно-энергетических ресурсов в 2010 г. в общем потреблении по сравнению с предыдущим годом сократилась лишь на 0,1% и составила 3,4%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).