одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: цыгане, «Ходорковский» и Смешарики

Цыганское трио в МКЗ

В субботу в Малом зале филармонии выступит всемирно известное трио скрипачей «Лойко». Цыганские песни прозвучат в сопровождении Красноярского академического симфонического оркестра, управлять которым будет новосибирский дирижер Вячеслав Прасолов. Концерт завершает четвертый международный фестиваль «Декабрьские вечера на Енисее».

Трио «Лойко» было основано в Лондоне в 1990 г. Коллектив одним из первых вывел этническую музыку России на престижные европейские сцены.

Начало концерта в 19:00.

Хорошие фильмы в «Доме кино»

Программа уикенда в «Доме кино» интересна и ценна тем, что большинство этих картин в мейнстримовых кинотеатрах не увидишь. В выходные здесь можно будет посмотреть новую картину Дэвида Маккензи «Последняя любовь на Земле» с Юэном МакГрегором и Евой Грин в главных ролях. Фильм снят в жанре фантастической истории и отличается оригинальным сюжетом. Начало сеансов — суббота, 22:15 и воскресенье, 15:50.

Комедию Романа Полански «Резня» о конфликте двух семей покажут в 20:20 в субботу и в 21:00 в воскресенье. А один из лучших российских фильмов года, исторический «Жила-была одна баба» Андрея Смирнова, будет демонстрироваться в 10:30 в субботу и в 16:20 в воскресенье.

Кроме того, «Дом кино» продолжает показ документальной ленты «Ходорковский» Кирилла Туши (см. подр. «В Красноярск привезли «Ходорковского»). Начало сеансов — в пятницу, субботу и воскресенье — в 18:50, 18:20 и 19:00 соответственно.

«Смешарики» в прокате

СмешарикиА детей в эти выходные можно сводить на «Смешариков». Первый полнометражный мультфильм с героями популярного сериала, «Смешарики. Начало», расскажет о приклю­чения компании в  большом городе. В фильме появится около 150 новых персонажей, а вообще это первый российский мультик, выполненный по технологии так называемого честного 3D-стерео — не конвертированный, а снятый сразу на две камеры.

Открытие ночного клуба в Черемушках

Недели не прошло со времени открытия «Евро», как в Красноярске появился еще один новый клуб. Заведение под названием «Жара» ждет гостей сегодня и завтра. На мероприятии выступит особый гость Inusa Dawuda — судя по информации с афиши, прибывший из Германии. Там также сказано, что гость «получил мировую славу благо­даря песне Digi Digi. Кто знает, оценит. Вход для мужчин — 1000 руб., для их спутниц — вполовину меньше.

Будкеева & «Кодла» в «Лофте»

24 декабря, в субботу, в баре «Лофт» даст концерт Екатерина Будкеева и группа «Кодла». Будкеева относится к тем музыкантам, кого часто приглашают на свои вечеринки vip-персоны. Певица известна своим талантом сочетать различные музыкальные стили и направления, а также темпераментом, оригинальным прочтением новых песен и умением «сделать шоу».

Начало — в 21:00.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).