одной строкой

Инспекторы ГИБДД назвали самые опасные дороги Красноярского края

В ГИБДД назвали самые аварийно-опасные участки краевых автотрасс, где водителям следует быть особенно осторожными.

Как сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе краевой ГИБДД, анализ особо опасных дорог осуществлял Отдел дорожной инспекции ГИБДД по краю на основании информации о дорожно-транспортных происшествиях за 11 месяцев 2011 г.

Среди самых сложных названы участок автодороги «Байкал» между деревнями Малый Кускун и Кускун в сторону Канска. В этом году в ДТП с лобовыми столкновениями здесь были тяжело ранены 7 и погибли 2 человека.

В противоположном направлении на той же трассе особо опасным оказался участок дороги от деревни Сухая до поселка Емельяново. Статистика ДТП за год здесь говорит о 7 раненых и 1 погибшем.

Далее в рейтинге упоминаются автодорога Красноярск — Енисейск в районе поселка Придорожный (7 раненых), дорога от деревни Новокаргино до деревни Широкий Лог (14 раненых, 1 погибший), сворот на деревню Дубровка в Казачинском районе (11 раненых, 2 погибших), а также 462-й км М-52 между поселком Лугавское и деревней Нижняя Коя, противолавинная галерея на М-54 и 658-й км автодороги «Енисей».

В инспекции отметили и дорогу Красноярск — Железногорск, упомянув, что «каждый ее километр посыпан осколками битых автомобильных стекол». Столкновения автомобилей здесь чаще всего происходят на 21-м км, а опрокидывания — на 15-м.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).