одной строкой

Главный санитар Геннадий Онищенко может лишиться работы

С предложением ликвидировать Роспотребнадзор и передать его функции регионам выступила рабочая группа вице-премьера Дмитрия Козака — одна из двух групп в правительстве РФ, работающих над повышением самостоятельности субъектов Федерации.

Также на местный уровень предложено передать пожарный надзор. Это не единственные полномочия, которые группа Козака предлагает перевести «на места»: список состоит более чем из сотни пунктов, но пока он не утвержден.

Кроме того, рабочая группа под руководством другого вице-премьера — Александра Хлопонина — вышла с предложением передать регионам налога на прибыль, тем самым расширив бюджетное финансирование субъектов РФ. Передать «на места» планируется также и акцизы на табак и алкоголь. Предположительно доходы муниципалитетов в результате реализации этого проекта вырастут на одну пятую.

Обсуждение предложений с президентом состоится 26 декабря.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).