одной строкой

Доллар укрепится, рубль ослабнет

Согласно уточненному прогнозу социально-экономического развития России (предварительные расчеты были сделаны в сентябре), к 2014 г. доллар подорожает с 31,1 до 31,8 руб. Кроме того, в ближайшее трех­летие курс европейской валюты по отношению к американской изменится с $1,4 до $1,3-1,35 евро.

Для РФ аналитики прогнозируют снижение роста запасов углеводородов, незначительное снижение экспорта и существенное падение темпов роста импорта. По словам замглавы Минэкономразвития Андрея Клепача, на последний фактор непосредственно повлияет более сильное, чем предполагалось ранее, ослабление рубля.

«Это не новый комплексный прогноз, на его основе не меняется бюджет, и правительство его отдельно не рассматривает, он носит более информационный характер, — пояснил он. — Что касается прогноза по основным макроэкономическим показателям в РФ на 2012 г., то он остался прежним. Весной в соответствии с графиком будут подготовлены новые сценарные условия».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).