одной строкой

Полстраны встретит Новый год дома

47% жителей России проведут Новый год дома. Отмечать праздник за границу поедет только каждый 25-й представитель экономически активного населения. Таковы данные опроса Исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru.

Большинство тех, кто будет сидеть под домашней елкой, отказываются от поездок по двум причинам: потому что путешествия в этот период обходятся слишком дорого и потому, что Новый год — семейный праздник. Однако по сравнению с прошлым годом число остающихся дома уменьшилось на 9%.

11% респондентов собираются провести каникулы на рабочем месте, а 10% на это время отправятся в гости к родственникам и друзьям. За границу поедут 4% — это на 1% больше, чем в прошлом году. Еще 3% «осядут» на даче, другие 3% выбрали иные варианты. 18% опрошенных пока не определились с планами на Новый год.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).