одной строкой

Коррупция в Красноярском крае росла благодаря активным прокурорам

Красноярский край стал шестым в России и первым в Сибири по выявлению преступлений, связанных с коррупцией. Об этом представители краевой прокуратуры рассказали сегодня на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Сибирь» в Красноярске.

Алексей Шувалов, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства по противодействию коррупции краевой прокуратуры, сообщил, что за 11 месяцев 2011 г. ведомство выявило свыше 5500 нарушений антикоррупционного закона.

По итогам проверок к дисциплинарной ответственности привлечено 800 должностных лиц, а к административной — 200. Было возбуждено и 12 уголовных дел. Кроме того, были проверены имущественные декларации почти каждого муниципального служащего региона.

Число должностных преступлений по сравнению с прошлым годом выросло на 3%. Суды края рассмотрели в этом году более 170 уголовных дел коррупционной тематики. Чаще всего факты коррупции выявлялись в образовании и здравоохранении.

По мнению прокуратуры, увеличение числа нарушений антикоррупционного законода­тельства по сравнению с прошлым годом незначительно и связано в основном с более интенсивной работой прокуроров на местах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).