одной строкой

Красноярск появился на картах Google

Наш город наконец включен в бесплатную GPS-систему карт Google. Кроме того, с сегодняшнего дня навигационный сервис «Google Навигация» заработал по всей России, сообщает корпоративный блог компании.

Навигационный сервис Google позволяет владельцам мобильных устройств по всему миру прокладывать маршруты и ориентироваться на местности. В США и Европе он известен под названием Google Maps Navigation.

Бета-версия сервиса была запущена в России в марте 2011 г., однако до сих пор он был доступен только в Москве и области. Скачивать приложение предлагается бесплатно в интернет-магазине Android Market.

С сервисом от Google можно использовать свой смартфон как в качестве автомо­бильного навигатора, так и в роли проводника пешеходных маршрутов. Чтобы проложить путь, достаточно ввести с клавиатуры или произнести вслух название пункта назначения. Навигатором пользуются уже более 10 млн человек в 17 странах мира.

Google обновила и браузерную версию Google Maps для персональных компьютеров, предоставив пользователям возможность планировать маршруты по всей России или из России в другие страны. А на карты Google добавлены три новых города — Краснодар, Уфа и Красноярск.

.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).