одной строкой

Красноярская таможня побила рекорд

Бюджетные перечисления Красноярской таможни достигли рекордных за годы ее работы цифр. По итогам 11 месяцев 2011 г. ведомство пополнило федеральный бюджет РФ на 15 млрд 345 млн руб. Это на 70% больше по сравнению с тем же периодом 2010 г.

С января по ноябрь Красноярская таможня оформила 29 273 декларации на товары, что на 29% больше, чем за 11 месяцев 2010 г. Внешнеторговый оборот края за этот же период вырос на 17% к прошлому году и составил 6812,2 млн долларов. Экспорт увеличился на 13%, импорт — на 38%.

В натуральном выражении объем продекларированных товаров возрос на 9%, до 5633,8 тыс. т. Экспорт вырос на 10%, импорт — на 5%.

В 2011 г. отмечаются тенденции увеличения экспорта лесоматериалов и необработанного алюминия. Что касается импорта, то вырос ввоз глинозема, электродов, оборудования, самолетов, вертолетов и частей космических аппаратов.

«Если брать по таможенным постам, то наибольшую долю перечислений дал Таймыр, «Норникель» — много сырья вывозилось на экспорт. По Красноярскому посту увеличение происходило за счет ввоза высокотехнологичного оборудования для инвестиционных проектов и северных территорий края, которые осваиваются сейчас», — рассказала ДЕЛА.ru Ольга Дегидь, специалист по связям с общественностью Красноярской таможни.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).