одной строкой

В компаниях Красноярска поиски новой работы чреваты местью руководства

Большинство работодателей Красноярска отслеживают попытки поиска новой работы среди своих сотрудников. И почти 40% перестают вкладывать в тех, кого удается уличить в поисках другой работы. Таковы данные ноябрьского исследования агентства HeadHunter.

В процессе «слежки» 46% работодателей мониторят открытые резюме сотрудников на соответствующих сайтах, 8% задают подчиненным вопросы с пристрастием (например, подробно выясняя, куда они отлучаются в рабочее время), 6% отключают доступ к работным ресурсам, а 3% читают электронную почту и мессенджеры персонала.

Мониторинг, по данным исследования, оказывается успешным в 75% случаев: такова доля работодателей, которым удается засечь своих подчиненных на поиске новой работы. В 59% случаев это заканчивается беседой, а в 21% начальство просто принимает полученную информацию к сведению. В 9% работодатель, ничего не сообщая сотруднику, начинает искать ему замену и только в 2% случаев предлагает повысить ему зарплату или должность. Наконец, 1% руководителей просто увольняют таких работников — фактически за намерение.

Уличив подчиненного в «попытке измены», 39% работодателей перестают вкладывать в него — увеличивать зарплату или повышать в должности. Только 10% поступают наоборот, а 47% не меняют своего отношения к сотруднику.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).