одной строкой

В России появятся новые юрлица

С 1 июля 2012 г. в России появятся хозяйственные партнерства. Закон о новой форме хозяйствующих субъектов был на днях подписан президентом Медведевым.

ФЗ «О хозяйственных партнерствах» определяет права, обязанности, порядок создания и ликвидации подобных единиц. Хозяйственным партнерством признается коммерческая организация, которая создана двумя или более лицами.

Его участниками могут быть как граждане, так и юрлица, всего в количестве не более 50 человек (если их будет больше, следует преобразовать партнерство в акционерное общество). Управление партнерством могут осуществлять его члены либо иные лица в рамках соглашений.

Партнерство вправе заниматься любой законной деятельностью, но не может выпускать облигации и иные ценные бумаги, а также рекламировать себя. Запрещено ему и быть учредителем или участником других юрлиц, кроме союзов и ассоциаций.

Закон был принят в поддержку реализации инновационных бизнес-проектов, которые осуществляют совместно российские и иностранные инвесторы. Аналог хозяйственного партнерства на Западе — Limited liability company.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).