одной строкой

«Единой России» в Заксобрании Красноярского края может стать больше

По предварительным подсчётам, «Единая Россия» может взять больше мандатов в краевом Законодательном собрании второго созыва.

Несмотря на невысокий процент голосов по партийным спискам, избиратели в одномандатных округах намного чаще отдают пред­почтение именно единороссам.

На данный момент выдвиженцы «Единой России» побеждают в 20 округах из 24, а так как в Эвенкийском и Таймырском районах в ЗС проходят по два кандидата, партия власти по мажоритарной системе получает 22 мандата.

Оставшиеся 4 «одномандатных» места достаются самовыдвиженцам Анатолию Быкову (Октябрьский район Красноярска) и Марине Добровольской (Советский район Красно­ярска), коммунистам Александру Дьякову (Лесосибирский округ) и Владимиру Седову (Ачинский округ).

По информации избиркома, единороссы набирают в крае 36,96% голосов и, соответственно, могут получить ещё 11 мандатов в Заксобрании. Таким образом, во фракцию партии власти могут войти сразу 33 депутата, тогда как в прошлом созыве их было только 29. КПРФ может получить 9 мандатов, а ЛДПР и «Справедливая Россия» — по 5. «Правое дело» (1,71%) пока в Заксобрание не проходит.

Напомним, что на выборах в Заксобрание в 2007 г. «Единая Россия» получила 42,5% голосов. Второе место заняла КПРФ — 20,3% голосов, затем шла «Справедливая Россия» — 12,4%. На четвертом месте тогда оказалась ЛДПР с результатом 11,75%, а на пятом «Союз Правых сил» — 7,25%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).