одной строкой

Незаконную «наружку» будут сметать с красноярских улиц в 3 раза быстрее

Управление наружной рекламы мэрии Красноярска пообещало в декабре работать в 3 раза эффективнее, чем в предыдущие месяцы 2011 г.

Как сообщили в пресс-службе управления, с начала года усилиями этого подразделения мэрии демонтировано 1013 незаконных рекламных конструкций. Чиновники пообещали на достигнутом не останавливаться и в декабре уничтожить еще около 300 конструкций — на этот раз речь идет прежде всего о незаконных табличках и указателях.

«Некоторые перекрёстки в нашем городе буквально облеплены разнообразными по формату указателями, стрелками, слоганами. Кроме того, что на них не получены разрешения, они портят вид улиц Красноярска, замусоривают городской ландшафт. Мы постараемся решить эту проблему в текущем году», — пообещал руководитель управления Сергей Титаренко.

Простой расчет показывает, что если в предыдущие месяцы 2011 г. управление уничтожало в среднем по 90 конструкций, то в декабре, чтобы осилить озвученную цифру, сотрудникам подразделения придется ускориться более чем в три раза. И это при том, что по общему числу демонтированных конструкций в 2011 г. управление уже превзошло свои прошлогодние показатели в 3,5 раза. Видимо, резерв сил для нового рывка в мэрии имеется.

В пресс-службе отметили, что более половины из всех ликвидированных с начала года щитов размещались на заборах и строительных ограждениях. Это, по словам Титаренко, свидетельствует о том, что «наружка» после начала борьбы с незаконной рекламой стала «перекочёвывать с отдельно стоящих щитов в более дешевые форматы».

«Нарушители подстраиваются под новые обстоятельства. Такие поверхности сложнее зачищать, сложнее и предотвращать появление здесь новых незаконных вывесок», — пояснил Титаренко.

Что до отдельно стоящих щитов, то их с начала года демонтировано 498 штук — по сравнению с 294 в 2010 г.

Доходы городского бюджета от торгов на «наружку» выросли более чем в 3 раза — до 25,47 млн руб. против 8,05 млн руб. в 2010 г. (см. подр. «Красноярские чиновники хотят торговать «наружкой» через конкурсы»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).