одной строкой

В Красноярске покромсали рекламных баннеров на 1 млн руб.

Полиция разбирается с обстоятельствами рекламного вандализма. В выходные неизвестные злоумышленники испортили в городе почти 250 баннеров компании «Крас-Постер-Информ». Бизнесмены уверены, что это проделки недобросовестных конкурентов.

Как сообщили в ГУ МВД по краю, в ночь с 25 на 26 ноября неизвестные изрезали 249 рекламных плакатов. От рук хулиганов пострадали баннеры на заборах по ул. Копылова, Красной Армии, Менжинского, Киренского, Дубровинского, Карла Маркса, Перенсона, Лебедевой, Ленина, Сурикова, Авиаторов, Партизана Железняка, 78 Добровольческой бригады, пр. им. газеты «Красноярский рабочий» и других.

Сейчас по факту вандализма возбуждено уголовное дело. В компании «Крас-Постер-Информ» оценили ущерб на сумму около 1 млн руб. и высказали мнение, что уличную рекламу испортили недобросовестные конкуренты.

Полиция уже начала проверять на причастность к порче плакатов другие рекламные компании, а вместе с ними и несовершеннолетних, состоящих на учете в ОВД. Также проверят молодежные группы и объединения, попадавшие в поле зрения правоохра­нительных органов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).