одной строкой

Число ДТП с участием пешеходов в Красноярске выросло вдвое

Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Красноярска 23 ноября, за сутки в городе зафиксировано 10 ДТП с участием пешеходов, причем в 8 случаях люди оказались виноваты в инцидентах сами – переходили дорогу вне пешеходного перехода либо шли на красный. Последнее, к примеру, стало причиной гибели женщины под колесами трамвая на пр. им. газеты «Красноярский рабочий».

За последнюю неделю в городе с участием пешеходов произошло 22 ДТП. Двух человек при этом сбили при переходе на зеленый сигнал светофора, а семерых, включая ребенка, в зоне действия пешеходного перехода. В 10 ДТП виноваты сами пешеходы.

При этом, как рассказали ДЕЛА.ru в пресс-службе ГИБДД, в среднем за неделю ДТП с пешеходами обычно происходит не более 10.

В связи с большим количеством подобных аварий за прошедшие сутки в ГИБДД предупредили, что намерены совместно с участковыми полиции проводить рейды «Пешеход». С 16 до 20 часов во всех районах Красноярска будут ловить и штрафовать нарушителей правил перехода проезжей части, а также водителей, не предоставивших преимущество пешеходам на «зебре». Пойманных нарушителей заставят слушать лекцию и смотреть видеоролики о возможных последствиях неправильного поведения на дорогах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).