одной строкой

В Красноярске объявлен тендер на строительство путепровода с Авиаторов на Северное шоссе

Администрация Красноярска объявила тендер на строительство путепровода через железнодорожную магистраль, который должен соединить ул. Авиаторов с Северным шоссе.

Стоимость контракта составляет 1 млрд 580,12 млн руб.

Электронный тендер начнется 12 декабря 2011 г., сказано в документации. Подрядчик должен приступить к строительству путепровода и прилегающих к нему дорог с момента заключения контракта, а сдать объект в эксплуатацию к 30 июня 2015 г.

Перечень работ включает строительство съездов и самого путепровода, но без многоуровневых транспортных развязок на ул. 9 Мая и Северном шоссе — эти объекты отнесены на перспективу.

Предполагается, что путепровод через железнодорожную линию станет участком мощной городской автомагистрали непрерывного движения из правобережной части города по Октябрьскому мосту, мимо микрорайона Северный, через Северное шоссе, далее — в мкрн Солнечный.

Согласно проекту число полос движения на трассе, которая соединит ул. Авиаторов и Северное шоссе, будет варьироваться от 4 до 8. По расчётам специалистов, перспективная максимальная интенсивность движения на данном участке дороги составляет более 2 тыс. автомобилей в час.

«Поток с такой интенсивностью в одну сторону осваивается тремя полосами, — говорится в материалах аукциона. — Таким образом, ширина проезжей части — 6 полос движения. На участках дороги, где располагаются переходно-скоростные полосы, ширина проезжей части соответственно увеличивается с каждой стороны на одну полосу движения, т.е. становится восьмиполосной».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).