одной строкой

Красноярцы стали покупать больше машин

В Красноярске продолжает увеличиваться объем продаж легковых авто — только за последний год он подрос почти на четверть.

Как сообщили в пресс-службе Красноярскстата 22 ноября, за 3 квартала 2011 г. по сравнению с аналогичным периодом года предыдущего торговый оборот в крае увеличился на 6,3% и составил 259 млрд руб.

При этом 72% оборота розничной торговли сформировано субъектами малого предпринимательства.

Более половины — 54,5% — проданных товаров относятся к непродовольственным, объем их реализации вырос по сравнению с соответствующим периодом 2010 г. на 8,2%.

При этом легковых автомобилей продали больше на 23,7%, спортивных товаров — на 18,1%. Продажи часов, напольных покрытий и ковров, мебели, аудио- и видео­аппаратуры, бытовых электротоваров и автомобильных деталей выросли на 9-12%.

Данные краевой статистики по автомобилям подтверждают лидерские позиции Красно­ярска в покупке новых авто (см. подр. «Красноярский авторынок не вмещается в дороги»).

Объем продаж пищевых продуктов, включая напитки и табак, превысил уровень января-сентября 2010 г. на 4,1%. Безалкогольных напитков стало продаваться больше на 8%, кондитерских изделий — на 6,5%, молочных продуктов — на 5,5%, свежих фруктов — на 4,2%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).