одной строкой

Автолюбители с деньгами предпочитают Mercedes

Продажи «Мерседесов» в России за 2011 г. выросли на 56% и превысили уровень самого успешного для этой марки предкризисного 2008-го. Об этом сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ».

Всего за 10 месяцев этого года в стране продали 23 930 легковых авто и внедорожников марки. Таким образом, Mercedes-Benz по-прежнему сохраняет лидерские позиции в премиум-сегменте.

Всего же за этот период российские любители дорогой езды купили 44,1 тыс. машин стоимостью свыше 100 тыс. долларов. Это на 11% больше, чем в 2008 г. По мнению аналитиков, рост продаж вызван фактором отложенного спроса. А выбор в пользу Mercedes связан с продажами автомобилей в комплектации с расширенным набором опций, а также появлением машин с малым объемом двигателя и новых моделей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).