одной строкой

Красноярцы отправятся на игры национальной сборной

С 14 по 16 ноября в Красноярске, во Дворце спорта им. Ярыгина, проходят всероссийские соревнования по мини-футболу на призы компании «Роснефть».

Соревнования по мини-футболу на призы Роснефть
В соревнованиях на призы «Роснефти» принимают участие школьные команды 19 территорий края

В краевом этапе состязаний принимают участие 23 команды девушек и 26 юношеских команд в возрастных категориях 1995-96, 1997-98, 1999-2000, 2001-2002 гг. рождения. В общей сложности турнир собрал около 600 школьников из 19 территорий Красноярского края. На предварительном этапе за право попасть на «Кубок Роснефти» в Красноярск боролись более 20 000 школьников во всех районах края.

Победители в старшей возрастной группе — лучшая женская и мужская команды — отправятся на одну из игр футбольной сборной России 2012 г.

Кроме того, лидеры всех возрастных групп продолжат соревнования уже на уровне Сибирского федерального округа — этот этап турнира пройдет в Красноярске в феврале 2012 г.

Соревнования по мини-футболу на призы Роснефть

Как отметил на открытии соревнований заместитель генерального директора ЗАО «Ванкорнефть» по социальной политике Иван Борисов, «в современном мире важно быть здоровым, крепким, жить в гармонии с природой и окружающим миром. Понимая это, компания «Роснефть» полностью разделяет идеи олимпийского движения и всячески поддерживает интересные начинания в области спорта и пропаганды здорового образа жизни. Ведь спорт — это не только интересное и полезное проведение досуга. Он способствует гармоничному развитию личности, укрепляет здоровье и в целом позитивно воздействует на человека».

Соревнования по мини-футболу на призы Роснефть

Закрытие турнира, подведение итогов, а значит, и определение команд-победительниц  состоится завтра, 16 ноября, в 14.00 в центре экстремальных видов спорта «Спортэкс».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).