одной строкой

Прогнозы о достижении Красноярском статуса города-миллионника могут не сбыться

Красноярск может на год раньше запланированного достигнуть численности постоянного населения в 1 млн человек. Данные мэрии свидетельствуют, что ежемесячно в городе становится на 1 тыс. жителей больше.

По официальной информации департамента экономики городской администрации, численность постоянного населения Красноярска на 1 сентября 2011 г., по предва­рительной оценке, составила 987,7 тыс. человек и с начала года увеличилась на 8,1 тыс. человек. Рост числа горожан произошел в основном за счет миграционного притока населения, который достиг 6,9 тыс. человек, тогда как естественный прирост населения составил 1204 человека и снизился в сравнении с 2010 г.

Ранее в администрации заявляли, что численность населения Красноярска достигнет 1 млн человек к 2014 г.. Однако, учитывая нынешнюю динамику, статус города-миллио­нника краевой центр может обрести намного раньше.

Примечательно, что поток мигрантов в город за последний год существенно вырос. За аналогичный период 2010 г. в Красноярск приехало на постоянное место жительства 4792 человека. Вместе с тем данные мэрии свидетельствуют о том, что параллельно с наплывом приезжих в 2011 г. медленно возрастает и отток людей из города.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).