одной строкой

Красноярск попал в ТОП-20 по продажам иномарок

Красноярский край занял 16-е место по объёмам продаж иностранных автомобилей за 9 месяцев 2011 г. С января по сентябрь в автосалонах региона купили 18 тыс. зарубежных машин.

По данным аналитического агентства «Автостат», край сумел существенно улучшить показатели прошлого года по продажам иномарок. Так, с января по сентябрь 2010 г. в регионе было продано 9390 автомобилей.

Прирост составил 91,7%, отмечают эксперты.

По этому показателю край претендует на место в тройке лидеров страны, уступая только Курганской и Астраханской областям. А столица края уже является лидером (см. подроб. «Красноярск — первый в стране по росту количества новых авто»).

Всего же за 9 месяцев 2011 г. в России было продано 1,36 млн иностранных легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 56,7% больше, чем годом ранее. Доля Крас­ноярского края в объемах продаж составляет 1,3%, возглавляет же список Москва.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).