одной строкой

Бороться с безработицей в Красноярском крае будут 6 млрд рублей

Правительство Красноярского края определилось с объемом финансирования новой программы снижения напряженности на рынке труда в регионе. Чиновники планируют, что к 2014 г. официальная безработица в крае будет ниже 2%.

В течение 2012-2014 гг. власти намерены направить на борьбу с безработицей более 6 млрд руб., из которых около 2 млрд 470 млн руб. даст федеральный бюджет. В резуль­тате чиновники ожидают, что среднегодовой уровень безработицы, рассчитываемый по методологии международной организации труда, снизится до 6% от численности экономически активного населения, а к 2022 г. — до 5,5%.

При этом, согласно проекту программы, уровень официальной безработицы через три года должен снизиться до 1,9%, а через 10 лет — до 1,6%. Сейчас, по данным агентства труда и занятости, в крае насчитывается 27,7 тыс. безработных, тогда как в начале года их было около 35 тыс. человек. Программа предусматривает меры по содействию жителям края в поиске работы, работодателям — в подборе необходимых сотрудников, организацию ярмарок вакансий и выплату пособий.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).