одной строкой

Красноярская полиция получит от федералов только три машины

Полицейским Красноярского края перепадет лишь 3 иномарки из более чем 800, закупаемых МВД для обновления автопарков своих регио­нальных подразделений.

Как пишет газета «Известия», ведомство планирует купить около 830 спецавтомобилей за 623 млн руб., причем это будут не традиционные «Лады» и «Нивы», а иномарки, собранные в России. Около 650 автомобилей из партии должны иметь двигатель объемом до 2 л и ручную коробку передач, надпись «Полиция» на кузове. Около 170 автомобилей в заказе, более мощные и комфортные, должны быть оснащены двухзонным климат-контролем, спортивными передними сидениями, бортовым компьютером и хромированной отделкой кузова. Их стоимость — около 1 млн руб.

В качестве ориентиров МВД называет продукцию марки Ford, причем в заказе оговаривается, что все автомобили должны быть собраны на одноименном заводе во Всеволожске. Под требования МВД подходят модели Focus и Mondeo.

В пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю ДЕЛА.ru рассказали, что из этой партии региональной полиции перепадет лишь три автомобиля — в связи с тем, что краевое ГУ МВД и так хорошо оснащено техникой, а в министерстве при распределении автомобилей исходили из степени изношенности автопарков подразделений в субъектах федерации. Поступление автомобилей ожидается в следующем году. В пресс-службе заверили, что все документы на них уже оформлены.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).