одной строкой

Сегодня в Красноярске ожидается резкое ухудшение погоды

Погода в Красноярске может резко ухудшиться: 8 ноября ожидаются порывы юго-западного ветра до 18 м/с и сильные осадки.

О возможном разгуле стихии предупреждают специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ. «В связи с непогодой не исключены обрывы воздушных линий связи и электропередач, повреждения слабо укреплённых конструкций, ветхо-аварийной кровли. Также возможны ограничения в работе всех видов транспорта, увеличение количества ДТП, — цитируют слова руководителя главного управления по ГО, ЧС и ПБ Валерия Короткова на сайте городской администрации.

— В ожидании непогоды в городе проверена готовность людей и техники к ликвидации повреждений на линиях электропередач и связи. Возможность возникновения аварий в системе ЖКХ тоже учтена».

Дорожные службы тоже продолжают круглосуточное дежурство. Хотя в администрации предупреждают, что при серьезном ухудшении обстановки на дорогах единомоментно обработать все улицы города невозможно — это будет сделано в первую очередь на самых сложных участках.

Поэтому всем водителям и горожанам перед лицом возможных бурь рекомендуется проявлять осторожность и бдительность.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).