одной строкой

Енисейский фанерный комбинат в Красноярском крае продолжил запуск новых производств

На Енисейском фанерном комбинате в Сосновоборске 7 ноября запущена новая производственная линия по сборке пакетов. Оценить очередной этап развития предприятия приехал замгубернатора Красноярского края Андрей Гнездилов.

ЕФК был открыт 27 мая этого года и является одним из крупнейших в России инвес­тиционных проектов деревообрабатывающей промышленности. Конечный объем инвестиций запланирован в пределах 7 млрд руб.

Помимо федеральной комбинат получает финансовую поддержку из краевого бюджета в виде субсидирования процентной ставки и снижения арендной платы на 50%.

Предприятие располагает самым современным оборудованием из США и Финляндии и производством, выстроенным по новейшим технологиям. После того как завод выйдет на проектную мощность, численность работающих на нем составит 640 человек.

В ходе вчерашнего визита Гнездилова было подписано соглашение между предприятием и Сибирским технологическим университетом об адресной подготовке кадров: на ЕФК будет создан филиал кафедры технологии композиционных материалов СибГТУ. Объемы производства намечены на уровне 350 тыс. кубометров фанеры и 100 тыс. кубометров товарного шпона в год. Пока комбинат производит около 120 тыс. кубометров продукции ежегодно.

Во время посещения комбината Гнездилов отметил, что в лесной промышленности края в 2012 г. начнут работу и другие значимые проекты. «Следующий год обещает быть богатым на события в области деревообработки, — сказал чиновник. — Это запуск крупнейшей мебельной фабрики и первой очереди Богучанского ЛПК, который будет производить миллион кубометров в год».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).