одной строкой

Силовиков попросили не кошмарить бизнес перед выборами

Как пишет бизнес-газета РБК daily, во все подразделения по борьбе с экономическими, в том числе налоговыми, преступлениями поступило указание о режиме работы в предвыборный период — с 21 ноября по 4 декабря 2011 г.

Информация якобы озвучивалась столичным полицейским на планерках. Оперативников просят на этот период снизить активность проверок бизнеса, не проводить проверки в отношении представителей крупного бизнеса, способные вызвать резонанс, и только в крайних случаях осуществлять оперативно-розыскные мероприятия, связанные с посещением офисов организаций.

Политологи связали это указание с тем, что у руля «Единой России» встал президент Дмитрий Медведев, ранее призывавший «не кошмарить бизнес» и стремящийся исклю­чить возможность появления перед выборами скандалов, связанных со вмешательством полиции в дела предпринимателей.

В экономическом блоке ГУ МВД по Красноярскому краю ДЕЛА.ru заверили, что им подоб­ных распоряжений никогда не поступало. В связи с этим красноярским предпринима­телям рекомендуем не расслабляться.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).