одной строкой

Солярка резко дорожает

В ближайшее время дизельное топливо резко подскочит в цене. Такой прогноз делает информационно-аналитическое агентство «Кортес», которое специализируется на анализе российского рынка нефтепродуктов.

Помимо обычного сезонного подорожания, ожидается сближение цены «нет бэк» со спотовой. В итоге уже в ноябре литр солярки будет стоить на 1,35 руб. дороже, а с нового года акцизные сборы добавят к его цене еще 1,18 руб.

Лишь за последнюю неделю дизтопливо стало дороже на 26 коп., в то время как бензиновые цены подросли на 3-5 коп. Следом за соляркой подорожает авиационный керосин.

В целом, по мнению аналитиков, наступающей зимой может повториться критическая ситуация дизельным топливом, когда цена литра солярки в отдельных регионах оказалась выше, чем цена литра АИ-92.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).