одной строкой

Итальянцы дали Красноярску денег на новый металлургический завод

В Красноярске появится новое металлургическое предприятие. Производство стального проката будет организовано на промышленных мощностях бывшего ОАО «Красноярский металлургический комбинат «Сибэлектросталь» на деньги итальянских инвесторов.

Протокол о сотрудничестве был недавно подписан министром промышленности и энергетики края Денисом Пашковым и руководителем итальянской компании-инвестора STG Group SpA Гульельмо Бодино.

STG Group SpA специализируется на проектировании и изготовлении оборудования для металлургических заводов. Компания объединяет в Италии несколько инжиниринговых центров и производственных площадок, а на рынке СНГ успешно работает уже более 7 лет. За это время в России было изготовлено и построено несколько комплектных миниметаллургических заводов, проведены реконструкции и поставка нового современного сталеплавильного и прокатного оборудования.

Как сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе министерства промышлен­ности и энергетики, сумма вложений в производство составит более миллиарда рублей.

В течение 2012 г. планируется закончить проектные работы и получить заключение госэкспертизы по проекту. Завод мощностью 200 тыс. т стального проката в год должен быть введен в эксплуатацию к 2013 г.

«Проект имеет важное социально-экономическое значение, его реализация позволит загрузить не использующиеся производственные мощности, организовать производство перспективной продукции, создать новые рабочие места», — отметил Денис Пашков.

Продукция предприятия — арматурная сталь — будет реализовываться на местном рынке сбыта. На заводе планируется организовать порядка 150 рабочих мест.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).