одной строкой

ВЦИОМ: предпринимателей в России любят 80% населения

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, что подавляющее большинство россиян, как и прежде, позитивно относятся к людям, занимающимся предпринимательством (81%). Только у 12% опрошенных бизнесмены вызывают неодобрение.

По данным ВЦИОМ, положительное отношение к предпринимателям свойственно сторонникам «Единой России» (89%) и «Справедливой России» (84%). В наименьшей степени такая позиция характерна для приверженцев КПРФ (65%). «Чем моложе респонденты, тем чаще они с одобрением относятся к представителям бизнеса: так, среди 18-24-летних доля таких респондентов составляет 88%, а среди пожилых — только 63%», — говорится в исследовании ВЦИОМ.

Максимально высокий уровень одобрения людей, занимающихся предпринимательской деятельностью, зафиксирован в Москве и Санкт-Петербурге (88%), среди высоко­образованных граждан (90%), активных пользователей сети Интернет (92%).

Напомним, что похожее исследование проводила компания GlobeScan. Аналитики опро­сили около 25 тыс. человек в 24 странах мира и пришли к выводу, что Россия является одной из самых недоверчивых по отношению к предпринимательству и инновациям государств (см. подр. «Не нравишься ты мне!»: бизнесменов в России не любят»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).