одной строкой

Гендиректор красноярской «дочки» «ЧЕК-СУ.ВК» отстранен от должности

Гендиректора ЗАО «СМЗ» (дочки «ЧЕК-СУ.ВК») Александра Зиль­бермана отстранили от должности после появления в прессе писем за его подписью о поставках оборудования на «строящийся» завод ферросплавов.

1 ноября наконец проявившаяся пресс-служба ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» распространила информационное сообщение, в котором говорится, что гендиректор ЗАО «СМЗ», реализующего проект строительства ферромарганцевого завода, Зильберман «отстранен от должности после появления писем к поставщикам оборудования за его подписью».

Накануне, 31 октября, ряд местных СМИ в качестве подтверждения того факта, что строительство на площадке завода все-таки ведется, продемонстрировали запросы в адрес поставщиков, подписанные Зильберманом.

«В письмах содержалась просьба осуществить поставку оборудования для сварочных работ, которые проводятся в административно-бытовом корпусе будущего Енисейского ферросплавного завода. Запросы содержали формулировку о том, что сварочное оборудование необходимо для «строящегося предприятия». Данное словосочетание позволило третьим лицам допустить неверную интерпретацию, на основе которой и были сделаны не соответствующие действительности выводы», — заявили в пресс-службе.

По данному факту ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» инициировало служебную проверку, на время проведения которой Зильберман от занимаемой должности отстранен.

В пресс-службе подчеркнули, что строительство на площадке завода не ведется, и пригласили убедиться в этом лично представителей общественности и прессу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).