одной строкой

Для новых производств РУСАЛа в Красноярском крае создадут особые условия

РУСАЛ и правительство Красноярского края заключили соглашение о социальном партнерстве. Подписание состоялось во время визита на КрАЗ главы МЧС РФ Сергея Шойгу и делегации краевой администрации во главе с губернатором края Львом Кузнецовым.

РУСАЛ взял на себя обязательства развивать и расширять начатые в регионе программы, увеличивая ежегодный объем социальных инвестиций. Ожидается, что в течение ближайших трех лет компания вложит в социально-экономическое развитие края более 300 млн руб.

Также компания продолжит реализацию программ, направленных на повышение уровня жизни сотрудников РУСАЛа и включающих в себя рост заработной платы, улучшение жилищных условий за счет предоставления новых квартир, комплексные меры по охране здоровья, организации отдыха и спортивных занятий работников предприятий компании в крае.

Стороны будут взаимодействовать по вопросу создания в Красноярском крае особой экономической зоны.

Основой для ее создания станут проекты РУСАЛа по развитию нового прокатного производства под нужды автомобиле- и авиастроения, которое планируется запустить до конца 2013 г.

Ожидается, что основными потребителями прокатной продукции станут Boeing, Airbus S.A.S, Volkswagen, а также другие компании, с которыми идут активные переговоры. Соглашение предусматривает и запуск нового производства автомобильных дисков на базе КрАЗа и ООО «К&К» до конца 2015 г.

На вопрос ДЕЛА.ru о сути термина «особая экономическая зона» губернатор Лев Кузнецов ответил: «Задача — производить не простейший алюминий, а продукты с добавленной стоимостью. Особая зона как раз подразумевает создание комплекса производственных площадок для такой продукции.

Мы даже готовы давать РУСАЛу преференции (в прямом смысле этого слова), делать госзаказ, дотировать студентов, поддерживать компанию в федеральных программах, и даже, если это надо, освобождать новые предприятия от налогов, те, которые будут соответствовать новому облику России».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).