одной строкой

Коммунальные платежи можно проверить через интернет

Правильность начислений за услуги ЖКХ теперь можно проверить в интернете. С середины октября на сайте Федеральной службы по тарифам заработал калькулятор коммунальных платежей для граждан РФ.

Как показывает практика, недобросовестные управляющие компании нередко завышают цены на свои услуги. Проверить, не переплачиваете ли вы за «коммуналку», можно, пройдя по ссылке и заполнив форму. Потребуется указать регион, площадь квартиры, количество проживающих, метод расчета (норматив или счетчик) и т. п. Коммунальный калькулятор выдаст «рекомендуемую сумму» (без учета платежей на управление, содержание и ремонт жилого помещения). Система пока работает в тестовом режиме. В свете грядущего с середины 2012 г. увеличения тарифов проверка расчетов окажется весьма полезной.

Кроме того, в Минрегионразвития сейчас разрабатывают типовую форму платежной квитанции за услуги ЖКХ, которая станет единой для всей страны.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).