одной строкой

Четвертый мост через Енисей в Красноярске «начнут строить» завтра

Торжественная церемония закладки четвертого моста через Енисей может состояться уже завтра, 27 октября.

Как стало известно ДЕЛА.ru, репетиция церемонии пройдет сегодня, 26 октября, на левом берегу рядом с железнодорожным мостом. Сама же церемония предварительно намечена на четверг.

Однако ее проведение до сих пор под вопросом — в связи с тем, что на церемонию ждут главу МЧС Сергея Шойгу, график визита которого в регион до конца не определен.

«Нам известно о двух мероприятиях с участием Сергея Кужугетовича Шойгу: это вручение техники в аэропорту Емельяново и открытие центра подготовки и реабилитации спасателей сегодня. Дальше график неясен», — рассказал ДЕЛА.ru пресс-секретарь губернатора Красноярского края Игорь Астапов.

Вместе с тем он заверил, что в случае если церемония закладки моста 27 октября состоится, губернатор Лев Кузнецов «обязательно там будет присутствовать» (см. «Главным строителем четвёртого моста в Красноярске является губернатор»).

В пресс-службе мэрии Красноярска говорить о возможном участии городских чиновников в мероприятии, равно как и о самом мероприятии, отказались.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).