одной строкой

Меняя мобильного оператора, сохранить номер в России не удастся

Возможности сохранить свой телефонный номер при переходе от одной сотовой компании к другой в России так и не появится. Об этом заявил глава Минкомсвязи Игорь Щеголев.

По сообщению чиновника, такая услуга обойдется слишком дорого. Согласно собственным оценкам операторов, на повсеместное внедрение переносимости номеров им потребуется за 3-4 года потратить более 400 млн долларов. В результате тарифы на сотовую связь неизбежно вырастут.

Вместо заморочек с сохранением номера в Минкомсвязи решили «накормить» россиян доступным и дешевым спутниковым интернетом — с индивидуальных антенн-тарелок. Система спутникового интернет-доступа в первую очередь необходима для отдаленных регионов.

Между тем во многих странах сохранение номера при смене оператора — обычная практика. В Европе услуга MNP обязательна с 2003 г. О переносимости номеров в нашей стране разговоры ведутся с 2005 г. Видимо, теперь они завершились надолго.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).