одной строкой

Экономика Красноярского края-2011: без потрясений

С начала 2011 г. в Красноярском крае выросла добыча полезных ископаемых. Незначительно увеличились объем сельскохозяйственного производства, потребительские цены, объем продажи потребительских товаров и услуг и зарплата. Падали объемы строительства и транспортных перевозок. Таковы данные социально-экономического положения региона, опубликованные Красноярскстатом.

Статистика не зафиксировала резких скачков и падений в экономике края. В связи с увеличением добычи нефти и газового конденсата выросла добыча полезных ископаемых — 113,1% по сравнению с январем-сентябрем 2010 г. Обрабатывающие производства в небольшом минусе — 99,6%, зато в плюсе выпуск холодильников, ЖБИ, каучуков, продуктов питания. В итоге индекс промышленного производства оказался равен 100,3%.

В эксплуатацию за 9 месяцев 2011 г. сдано 1411 жилых домов. Это на 6,9% меньше, чем за тот же период 2010 г. Грузов в крае перевезли меньше на 8,2%, а пассажиров — на 1,1% больше. Рост наблюдался в перевозках воздушным транспортом: 103,4% по грузам и 107,2% по пассажирам.

Индекс потребительских цен в крае составил 104,7%, при этом продукты поднялись в цене на 3,8%, непродовольственные товары — на 4,5%, платные услуги — на 6,2%. Население покупало потребительские товары активнее, чем в прошлом году, на 6,3%.

В целом крупные и средние организации края (не считая ОАО «РЖД») с января по сентябрь получили прибыль в размере 276,4 млрд руб. В прибыли оказались 68,8% крупных и средних организаций региона, в убытке — 31,2%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).