одной строкой

Автомобиль будет у каждого четвертого жителя России

К концу 2011 г. автомобиль будет у каждого четвертого россиянина, включая даже младенцев. Или, по сути, в каждой второй семье. Таковы прогнозы отдела аналитики агентства «АВТОСТАТ».

Кроме того, в 10-15% российских семей будет два и более автомобиля. Но и такие показатели по сравнению с европейскими невелики. В Европе обеспеченность машинами составляет в среднем 480 штук на 1000 жителей, а в наиболее развитых странах — более 600. По словам директора «АВТОСТАТА» Сергея Целикова, нынешние российские цифры соответствуют уровню автомобилизации Европы середины 70-х гг.

Однако уже сейчас, когда на 1000 населения в Москве и других крупных городах приходится лишь 350 машин, движение на дорогах практически парализовано. При неизбежном росте автопарка страны пробки станут еще плотнее. И это напрямую касается Красноярска, лидера общероссийской гонки за новыми авто (см. подр. «Красноярский авторынок не вмещается в дороги»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).