одной строкой

Декабрь — время посева газонов в Красноярске

Власти продолжают работы по облагораживанию городской территории. Пару дней назад на сайте Госзаказа появилось сообщение о начале конкурса на выполнение работ по благоустройству сквера на ул. Пушкина.

Планируется благоустроить территорию вокруг нового детского сада, построенного на Пушкина, 11 в Железнодорожном районе Красноярска. Проведение открытого аукциона намечено на 7 ноября, а сроки благоустройства ограничены 15 декабря этого года.

Все бы ничего, если бы не некоторые примечательные подробности. Например, пунктом 9 в списке подготовительных работ значится «Посев газонов партерных, мавританских и обыкновенных вручную». Сразу представляется радужная картина посева мавританского газона под палящим декабрьским солнцем.

Однако в пресс-службе департамента городского хозяйства мэрии ситуацию ДЕЛА.ru пояснили следующим образом: во-первых, победивший в аукционе подрядчик может начать работы именно с газонов — сейчас, например, «газонная посевная» идет в городе активно, погода позволяет. Может, позволит и в середине ноября. А во-вторых, устройст­во газонов могут перенести на следующий год и выполнить его по гарантии.

«Мы принимаем работу по факту. Если на следующий год трава не взойдет — подрядчик переделает эту работу за свой счет», — пояснили в мэрии. Так что в мороз никто сеять не собирается, и подснежников в декабре не ждите.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).