одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: «Снежное шоу» и Елена Ваенга

«Снежное шоу» Вячеслава Полунина

Шоу будут показывать 21, 22 и 23 октября в Театре оперы и балета. Это представление — лауреат множества престижных театральных наград. Критики называют шоу театральной классикой, а Славу Полунина — лучшим клоуном мира.

Шоу идет по всему миру уже 15 лет, возвращаясь ежегодно в те места, где зрители особенно полюбили его: в Великобританию и Францию, Италию и Мексику, США и Корею, Испанию и Россию.

Организаторы обещают, что настоящее удовольствие от представления получат и взрослые, и маленькие зрители. «Взрослые становятся снова детьми, а дети с наслаждением и азартом лепят из бумажного снега снежки, не желая уходить после спектакля», — сказано в пресс-релизе шоу.

21 октября представление начнется в 19 часов, в субботу, 22 октября, – в 15 и 19, в воскресенье – в 18 часов. Справки по телефону 281-14-15.

 

Концерт памяти Анатолия Бардина

21 октября в 19 часов в Малом концертном зале Красноярский филармонический русский оркестр даст концерт памяти дирижёра, Народного артиста России Анатолия Бардина, ушедшего из жизни около года назад. Программа первого отделения концерта составлена из любимых произведений дирижера. Во втором отделении прозвучит музыка В. Калинникова, Д. Шостаковича, Т. Альбинони.
В концерте примет участие Народная артистка России, певица Татьяна Ворожцова, которая сотрудничает с Красноярским филармоническим русским оркестром более 10 лет. Впервые выступить с оркестром ее пригласил именно Бардин.

Место за дирижёрским пультом во втором отделении концерта займёт Народный артист России, художественный руководитель и главный дирижёр Русского академического оркестра Новосибирской государственной филармонии Владимир Гусев.

 

Турнир на призы Бувайсара Сайтиева

Соревнования пройдут с пятницы по воскресенье во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. Это одно из наиболее значимых событий в спортивной жизни Красноярска.

В турнире принимают участие борцы из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. На сегодняшний день свое участие подтвердили команды Таджикистана, Казахстана, Монголии, Литвы, Киргизии, команды российских регионов от Калининграда до Якутии, в том числе делегация из Москвы. Красноярск на турнире будут представлять 50 спортсменов, учащихся СДЮШОР по вольной борьбе и академии по видам единоборств им. Д. Г. Миндиашвили. Ожидается, что всего турнир соберет около 300 участников.

 

Концерт Елены Ваенги

Певица выступит 22 октября в Большом концертном зале, начало концерта в 19.00. На ее счету 8 музыкальных альбомов, а в 2011 году Forbes включил Ваенгу в десятку самых успешных деятелей российского шоу-бизнеса.

В репертуар певицы входят баллады и романсы, песни на стихи классиков и ее авторские композиции. Красноярских поклонников певицы ждет по-настоящему волшебный концерт. Организаторы обещают «уникальную, неповторимую атмосферу».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).