одной строкой

Организаций в Красноярском крае стало меньше

В Красноярском крае на 1 октября 2011 г. зарегистрировано 71 353 организации, из которых 69 590 — это юридические лица, а 1763 — филиалы, представительства и другие обособленные подразделения. Это данные Статистического регистра хозяйствующих субъектов, предоставленные Красноярскстатом.

64,4% всех организаций сосредоточено в Красноярске, где больше трудовых ресурсов и шире потребительский рынок.

С начала этого года в крае вновь зарегистрировано 6257 организаций. Официально ликвидировано больше — 8178. В целом с января по сентябрь количество организаций в регионе снизилось на 2751 единицу, в том числе в Красноярске — на 1206, или на 2,6%. В районах края процент сокращения выше: в среднем 4,2%.

В городских округах и муниципальных районах росло количество организаций оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования. Это 36,9% от числа вновь зарегистрированных.

17,7% в списке «новичков» составили организации, которые задействованы в операциях с недвижимостью, арендой и предоставлении социальных услуг, 11,8% — строительные фирмы.

Основной формой собственности у вновь зарегистрированных организаций является частная — у 83,5%. Среди организаций всех форм собственности 75,4% — это общества с ограниченной ответственностью.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).