одной строкой

Мэра Красноярска Пимашкова зарегистрировали кандидатом в Госдуму РФ

Центральная избирательная комиссия РФ 18 октября официально зарегистрировала федеральный перечень кандидатов в депутаты Госдумы, выдвинутый партией «Единая Россия».

От Красноярского края лидерами списка идут глава МЧС Сергей Шойгу и мэр Красноярска Пётр Пимашков.

Всего в федеральный список входят 597 человек, из них 10 представляют Красноярский край. Первым идёт Сергей Шойгу, за ним мэр Красноярска Пётр Пимашков, а замыкает тройку руководитель ЦИК «Единой России» Андрей Воробьёв.

На предыдущих выборах в Госдуму в 2007 г. Пимашков также шёл вторым в списке вслед за экс-губернатором края Александром Хлопониным, и оба затем отказались от своих мандатов. Однако политологи не исключают, что в этом году глава города решится сменить место работы и уйдёт в депутаты.

Кроме того, отличительной чертой нынешнего списка «Единой России» является отсутствие в нём высшего должностного лица края — губернатора. Напомним, что Лев Кузнецов в этом году возглавил список партии власти на выборах в Заксобрание края (см. подр. «Красноярские «правые» нашли замену Прохорову»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).