одной строкой

Движение на перекрестке Дубровинского и Диктатуры в Красноярске изменилось

Изменилась схема движения на перекрестке ул. Дубровинского и Диктатуры пролетариата в Красноярске.

До главной

Как рассказали ДЕЛА.ru в пресс-службе департамента городского хозяйства мэрии 18 октября, отныне главной дорогой является построенный в конце лета право­поворотный шлюз. По нему автомобилисты могут выехать снизу, с Дубровинского, мимо ЗАГСа и в сторону Коммунального моста. Для тех, кто шлюз при подъеме от набережной проскочил, для поворота вправо оставлена одна полоса.

От ЗАГСа по Дубровинского по одной полосе можно ехать прямо, в сторону горпрокуратуры и Энергосбыта, и по двум полосам поворачивать налево. От Энергосбыта на Дубровинского выехать нельзя. С ул. Диктатуры пролетариата можно повернуть в обе стороны.

Главная
Отныне главной дорогой является построенный в конце лета правоповоротный шлюз

В пресс-службе отметили, что пешеходный переход на перекрестке Диктатуры — Дубровинского ликвидирован. Действует зебра напротив ЗАГСа.

Как и предполагали ДЕЛА.ru, правоповоротный шлюз не спас город от пробок на набережной
Как и предполагали ДЕЛА.ru, правоповоротный шлюз не спас город от пробок на набережной

Как и предполагали эксперты ДЕЛА.ru, правоповоротный шлюз на проблемном перекрестке не спас участок от пробок — так, во вторник, 18 октября, даже еще не в час-пик, движение на отрезке почти прекратилось. И это в обычный день — что уж говорить о пятнице, когда автолюбителям жизнь отравляют не только другие водители, но и многочисленные свадебные кортежи (см. «Красноярский авторынок не вмещается в дороги»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).