одной строкой

Красноярский край вошел в десятку рейтинга упоминаний в зарубежных СМИ

Красноярский край вошел в десятку российских регионов, которые чаще других упоминаются в зарубежных СМИ. Первый коммуникационный рейтинг регионов был проведен по итогам первых 6 месяцев 2011 г. аналитическим агентством «Смыслография» в сотрудничестве с компанией Dow Jones.

Наш край оказался на 9 месте рейтинга, сразу перед Республикой Татарстан и после Нижегородской области. Опережают наш регион по числу упоминаний Краснодарский край, Пермский край, Томская область (все три — 1 место рейтинга), а также Сахалинская область, Санкт-Петербург, Самарская область и Ханты-Мансийский автономный округ — Югра. Москву в «соревнование» не взяли, так как столица часто упоминается в иностранной прессе в качестве синонима России.

При составлении рейтинга учитывалось не только количество упоминаний, но и доля благоприятных публикаций. Так что о Красноярском крае «за бугром» складывается хорошее мнение. Ну, есть надежда, что хотя бы не путают с Краснодарским, как это часто делают федералы.

Правда, наш регион попал в зарубежную десятку в основном благодаря Красноярскому экономическому форуму, который посещают первые лица страны.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).