одной строкой

В 2012 г. тарифы на тепло в Красноярске вырастут дважды

Стоимость тепловой и электрической энергии для потребителей в Красноярском крае повысится с 1 июля 2012 г. Тепло в квартирах для населения станет дороже на 10,6%, а электроэнергия — почти на 6%.

Повышение цен на энергоресурсы в следующем году утвердила своими приказами Федеральная служба по тарифам. Согласно документам, с 1 июля 2012 г. красноярцев ждёт повышение стоимости тепловой энергии на 6%, а через два месяца тариф поднимут ещё на 4,6%. На фоне других субъектов Сибирского Федерального округа подорожание тепловой энергии в крае будет существенным. К примеру, в Новосибирской и Кемеровской областях цена на тепло увеличится на 10% и 9,1% соответственно. Больше, чем в Красноярске, стоимость тепловой энергии вырастет на Алтае, а также в Забайкальском крае, Омской области и Хакасии.

Индексация цены на электроэнергию в Красноярске произойдёт также в середине следующего лета, и сразу на 5,9%. Ранее чиновники заявляли, что предельный рост тарифов на услуги ЖКХ в России в 2012 г. составит около 11%. При этом правительство объявило, что отложит индексацию тарифов на полгода — до 1 июля. Своё решение чиновники объяснили тем, что повышение тарифов в начале года разгоняет инфляцию.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).