одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: «Елена» и немного блюза

Фильм «Елена»

В выходные в нашем городе будет демонстрироваться новая картина Андрея Звягинцева — обладателя престижных наград Венецианского фестиваля, Европейской киноакадемии и премии «Ника». Фильм режиссера «Елена» также был отмечен критиками: в этом году в Каннах он получил специальный приз жюри конкурсной программы «Особый взгляд».

В основе сюжета — отношения пожилых супругов Елены и Владимира. После того, как Владимир заболевает, покорная ему во всем Елена решается на отчаянный поступок…

В отличие от столиц, где «Елена» идет в широком прокате, в Красноярске фильм можно посмотреть только в кинозале «Дома кино». Сеансы пятницы — 13:30 и 20:40, субботы — 11:10 и 17:00, воскресенья — 11:20, 20:30.

Концерт Лоренцо Томпсона

Блюзовый вокалист из Чикаго Лоренцо Томпсон выступит 15 октября в баре Loft. 60-летний музыкант, по словам организаторов, объездил всю Европу и Америку и, наконец, осчастливит своим появлением Красноярск, который станет конечным пунктом его первого гастрольного тура по России. Томпсон поет в сопровождении аргентинских музыкантов: гитаристов Омара Эстебана Итковичи и Хосе Луиса Прадо. Начало концерта — в 20:00.

Штраус в Оперном

В Театре оперы и балета состоится премьера спектакля «Штраус-Гала» — музыкальный коктейль из фрагментов популярных произведений Иоганна Штрауса и Жака Оффенбаха. В представлении примут участие не только оперные певцы, но и балетная труппа театра. Спектакль в постановке Елены Артюхиной под художественным руководством заслуженного артиста России Сергея Боброва начнется в 18:00 в субботу, 15 октября.

Хоккей и регби

На субботу намечен и матч в рамках чемпионата высшей хоккейной лиги — Всероссийского соревнования по хоккею сезона 2011-2012 гг. между красноярской командой «Сокол» и санкт-петербургской «ХК ВМФ». Поединок состоится на стадионе «Первомайский» в 17:00.

А в воскресенье можно посетить регбийную битву «Красного Яра» с командой из Монино «ВВА-Подмосковье», которая пройдет в рамках чемпионата России. Спортивный комплекс «Красный Яр», 16:00.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).