одной строкой

Красноярцы налегают на мясо, молоко и хлеб

Население края стало больше тратить на еду. Согласно данным Красноярскстата, во II квартале 2011 г. среднемесячные расходы на питание выросли по сравнению с тем же периодом 2010 г. на 9,7%.

Один житель края «наедает» в среднем на 3098,7 руб. в месяц. А все потребительские месячные расходы на одного члена домашнего хозяйства составляют 11957,6 руб. Вместе эти цифры означают, что траты на питание по-прежнему являются одной из главных статей расходов красноярских семей — 25,9% расходного бюджета.

Больше всего в крае потребляют мясо и мясопродукты, хлеб и хлебопродукты, молоко и молочные изделия — все вместе траты на них составили 57,2% от суммарных вложений в еду.

К сожалению, приведенные данные не дают ответа на вопрос, стали ли красноярцы при этом больше есть или лучше питаться. Ясно лишь, что в продуктовых магазинах этой весной и летом им приходилось расставаться с бОльшими суммами. Что было заметно и без статистиков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).