одной строкой

Россияне затарились валютой

Август показал значительное увеличение активности населения на валютном рынке. По данным Банка России, за этот месяц жители России купили "чужих денег" на 39% больше, чем за август прошлого года.

В итоге оборот валютного рынка страны достиг 15,3 млрд долларов. Это максимальное значение с января 2009 г. Цифры свидетельствуют, что чаще всего физические лица покупали доллары: спрос на них в структуре совокупного спроса увеличился с 54 до 57%. Евро покупателей интересовали меньше – спрос на них упал с 44 до 41%.

Несколько выросли в размерах долларовые счета: за август общая сумма средств, размещенных россиянами в банках, достигла 3,7 млрд долларов, что на 4% больше, чем в июле.

Голосование рублем за доллар в сентябре, скорее всего, стало еще более массовым (см. подр. «Россияне скупают доллары»). Данные о сентябрьских показателях валютного рынка появятся на сайте Центробанка позднее.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).