одной строкой

Власть накручивает регионы перед выборами

Администрация президента выдала региональным органам власти предвыборные директивы: субъекты федерации должны обеспечить голосование за «Единую Россию» в среднем на уровне 65%. Об этом газете «Ведомости» сообщил анонимный собеседник из кругов, близких к администрации Медведева.

Все регионы России уже поделены на три группы по лояльности к «правящей партии». От самых лояльных ожидают 65% голосов и выше, от средних — 55-60%, слабых — как минимум половину. В качестве ориентира поставлены результаты выборов в Госдуму 2007 г., когда в среднем единороссы набрали 64,3% голосов.

«Сильные» регионы, где ожидается высокий процент голосующих за «Едро», — Москва, Поволжье и Кавказ. В «слабых» — Санкт-Петербург. Что касается Красноярского края, то, вероятно, мы отнесены к среднему звену. На выборах-2007 «Единую Россию» поддержали менее 61% жителей региона.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).