одной строкой

Россия потратит на оборону больше, чем на здоровье, образование и ЖКХ

Российский бюджет обретает антисоциальную направленность: рост военных расходов ощутимо повлияет на финансирование образования и медицины. Об этом отставной министр финансов Алексей Кудрин заявил на московском форуме «Цели развития тысячелетия в Восточной Европе и Центральной Азии».

Уже сегодня, по словам Кудрина, страна тратит на «оборонку» больше, чем на здравоохранение. Кроме трат на здоровье граждан страны и их образование, неизбежно окажутся урезаны и расходы на жилищно-коммунальное хозяйство. Доплачивать люди будут вынуждены из своего кармана. «Пациентам придется больше платить за медицинские услуги и лекарства», — сказал экс-министр.

Слова Кудрина подтверждают данные Министерства финансов. В проекте бюджета, выложенном на сайте Минфина, расходы на оборону, нацбезопасность и правоохранительную деятельность с 2011 по 2014 г. увеличатся с 5,7% ВВП до 7,2%, при том, что траты на образование уменьшатся с 4,2 до 3,6%, на здравоохранение — с 4,2 до 3,8%, а на ЖКХ — с 2,2 до 1,8 %.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).