одной строкой

Красноярцы недовольны ценами на квартиры

Лишь 15 % жителей Красноярска считают цены на жилье в городе приемлемыми. Это данные Центра стратегических исследований компании Росгосстрах.

Исследование, которое продолжается в течение последних 6 лет, отслеживает ситуацию на рынке недвижимости 36 российских городов. В большинстве из них доля жителей, считающих цены на квартиры приемлемыми и доступными, составляет от 20 до 33 %. Максимальный показатель удовлетворенности наблюдается в Саратове (32 %), минимальный — в Москве (8 %).

Красноярск находится в стане недовольных — 15 %. Хуже нас оценивают цены на квартиры в родном городе, кроме москвичей, лишь проживающие во Владивостоке, Иркутске, Хабаровске, Липецке и Санкт-Петербурге.

В среднем по России считают цены на недвижимость доступными 17 % жителей. Это намного выше, чем в кризисный 2010 г., когда довольных ценами было только 10 %.

Не одобряющие квартирных цен красноярцы, однако, вполне удовлетворены количеством возводимого жилья: 81 % горожан считают объемы строительства достаточными. Хуже всего с новостройками дело обстоит в Волгограде (42 % довольных), а лучше всего — в Тюмени (91 %). Качеством своих квартир красноярцы довольны тоже — 70 % сказали «да».

Словом, строят у нас много, но въехать в новое жилье легко только шестой части красноярцев. Так что все — на Волгу, в глушь, в Саратов…

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).