одной строкой

Нарушители ПДД попадают в Интернет

Нарушили ли вы правила дорожного движения под бдительным оком видеокамеры? С недавних пор информация обо всех нарушениях, зафиксированных системой видеонаблюдения ГИБДД, доступна интернет-пользователям.

Узнать о том, есть ли вы в «черном» списке, теперь можно на портале госуслуг, не дожидаясь, пока инспекция ГИБДД отправит вам уведомление по почте.

Зайдя по ссылке, нужно выбрать в правой колонке в разделе «Популярные услуги» пункт «Информирование о наличии административных нарушений в области дорожного движения» (либо зайти в основном поле сайта в раздел «Транспорт и дорожное хозяйство, ГИБДД»). Справка выдается после указания регистрационного знака автомобиля и номера свидетельства о его регистрации. 

Но не сразу. Перед этим придется пройти регистрацию на сайте госуслуг и заполнение анкеты. А затем ждать, когда вам пришлют код активации личного кабинета —  по «бумажной» почте, заказным письмом. Хорошо, что не на почтовой лошади. Модернизация, что называется, в действии.

 

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).